О пиве

Замечательный шотландский сорт пива «5 A.M. Saint» завоевал российский рынок давно. Напиток обладает уникальными вкусовыми качествами.


Историческая справка

5 A.M. Saint варят в крафтовой пивоварне БрюДог. История ее возникновения уходит в далекий 2007 год, когда два 24-х летних приятеля Мартин Дикки и Джеймс Уотт решили открыть собственное производство пенного напитка. Пивоварня «БрюДог» находится в Шотландии и славится качеством выпускаемой продукции, которая не имеет аналогов. «БрюДог» считается одной из лучших пивоварен Старого Света. Как говорят основатели пивоварни, целью создания «БрюДога» стало желание показать людям совершенно иной мир крафтового пива. На данный момент рынок пенных напитков заполонен похожими друг на друга марками и брендами, «БрюДог» же отличается узнаваемостью. К 2014 году пивоварня разрослась до 26 баров, а также привлекла более 15 000 независимых инвесторов.


Дегустационные заметки

Пиво обладает приятным красноватым цветом и пенную шапку. Аромат уникален и разнообразен: яркий запах хмеля сочетается с нотками тропических фруктов, горького шоколада и полевых цветов.

Вкус 5 А.М. Saint хорошо сбалансирован. Пиво легко пьется. На передний план выходят пряные нотки карамельного солода и ягод. В пиве чувствуется горький хмель и тропические цитрусовые, которые балансируют с солодом и ягодами. В общем, вкус пива чуть-чуть горьковатый с едва заметными сладкими нотками фруктов, издалека напоминающими какой-то винный продукт.

Пиво данного сорта отлично сочетается с разнообразными салатами, закусками, гамбургерами, жаренной на гриле курицей, мясом белого цвета и рыбой. Как видно, пиво 5 A.M. Saint подойдет для многих видов мероприятий, так как сочетается с большим количеством гастрономических изделий.


Интересные факты

Пиво 5 A.M. Saint обладает уникальными органолептическими свойствами. Оно создавалось как отлично подходящий напиток и для раннего утра, после бурных выходных, и для дружеских посиделок. Пиво варится из пяти сортов хмеля и пяти сортов солода. Имеет крепость около 5%. Как говорят эксперты, оно способно привести ясность в сознании и сконцентрировать мысли на одной «линии горизонта». Тип ферментации пива традиционный и старинный: верхнего брожения.

Отзывы (0)

Пока отзывов о пиве нет ☹
но Вы можете установить приложение и добавить отзыв первым ☺


Для того чтобы оставить отзыв, авторизуйтесь

Где употребить (3)