О пиве

Stone Xocoveza - это сладкий стаут со специямиa 8,1% крепости от легендарной американской крафтовой пивоварни Stone, который сварен в стиле Stout Milk/Sweet. Xocoveza варится с добавлением какао, кофе, перца, ванили, мускатного ореха и корицы.

Stone Xocoveza наливается в бокал насыщенным темным цветом с небольшой шапкой светло-коричневой пены. В аромате настоящий взрыв: молочный шоколад со свежесваренным кофе, карамель с тонами дыма, пряный характер специй. Аромат очень богатый, он раскрывается все ярче по мере того, как пиво согревается в бокале.

Вкус еще более насыщенный и сложный. В начале глотка сладкий молочный шоколад и горький кофе, сразу за ними выступают острые перцы, которые сменяются копчено-фруктовыми тонами. Тело пива сливочное, плотное, в нем гармонируют шоколадно-молочная сладость с перечной остринкой и пряностью специй. Послевкусие продолжительное, с тонами кофе со сгущенкой, мускатным орехом и корицей.

Stone Xocoveza - очень яркий и интересный образчик сладко-перченого стаута, который явственно напоминает о мексиканских чоколатериях, где подают десятки и даже сотни сортов разных жидких шоколадов с пряными, острыми и прочими добавками. И открыть эту Америку вы можете прямо сейчас!

Отзывы (0)

Пока отзывов о пиве нет ☹
но Вы можете установить приложение и добавить отзыв первым ☺


Для того чтобы оставить отзыв, авторизуйтесь

Где употребить (1)